exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Plutonium
2008-12-12 [#33431]

Этопять! Шекспир, ты прав - ниразу!!

Форум: Хим. реактивы

Во-первых, с небольшим преувеличением: все время что я занимаюсь пиротехникой я либо работаю по ракетной теме либо по кислотной! Это с 2003 года. Т.е. ты попал в точку. Я далеко не только успел повыпаривать электролит всеми возможными способами. Во-вторых, не умничай, а слушай! Электроплитка в состоянии выпарить электролит. Я догадываюсь почему у тебя - нет. В последнее время часто приходится видеть какие "агрегаты" используют "кустари" - это как правило большая песочная баня,и в ней торчит мааленькая баночка или лампа, от нее идет тонюсенькая трубочка (это для азотки) - излучение больше греет помещение чем кислоту, и выходы, эффективность перегонки очень низка - это капли в час. Я на собственном опыте могу ответственно заявить, что кустарные агрегаты можно сделать такие что любое "стекло" будет позади по этим характеристикам. Во-первых, купите утятницу - это такая плоская стеклянная сковорода со стеклянной крышкой (!) - дно размером с круг плитки, нет необходимости в песчаной бане (судя из названия это не какая то банка которая трескается от расположения звезд). Сверлим дырку, туда стеклянную трубку - это все мелочи. Я не являюсь сторонником "стекла" - если у вас есть обширная материальная база: станки для сверления, алмазные сверла, куча стеклоткани и ваты, стеклянных трубок и пр.пр.пр. (твою лампу тоже надо гдето достать) - то пожалуйста, вы В СОСТОЯНИИ сделать аппарат !верха технического совершенства!! А многие делают отстой! Но у меня нет многого - поэтому я предпочитаю заплатить деньги чтобы сделали за меня то что мне нужно - т.е. покупаю колбы и пр "стекло". Ведь свое время и тяжелый, умственный труд - тоже стоят больших денег! Я понятно разжевал? Теперь смотрим на твой случай - ты (И ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ТЫ) делаешь очень гадостную весчь - своими рассуждениями типа "серку и азотку можно получить не напрягаясь а кто напрягался тот ее не парил!" - этим ты даешь плохой пример новичкам, которые будут смотреть на тебя и наматывать на ус что все в этой жизни можно получить очень легко - надо просто протянуть руку, я же намеренно сказал О ТЯЖЕЛОМ ТРУДЕ! Надо задумываться о том, что ты делаешь и для чего это нужно, какие опасности, что важнее. Это все большое напряжение, но если есть деньги (т.е. ктото возможно и ты уже поработал гденить хорошо) - тогда можно сэкономить на очередном труде - это будет ВЫГОДНЕЕ. Третее, уже конкретно по посту - мало того, что надо стараться сделать все как можно СОВЕРШЕННЕЕ (не те приборчики для азотки) и АККУРАТНЕЕЕ, ( не тяп-ляп идея с баночкой а что я тебе выше сказал), но и думать маломальски о безопасности (по сути это тоже самое). Ты видимо не осознаешь что попортить бумажки в комнате гораздо лучше чем попортить свое здоровье и что хуже - здоровье близких, предвещая твои возражения о том что ты все убираешь и наливаешь соду - это просто глупости, не обижайся. первое - для твоих количеств призводства ето неоправданные затраты и второе, мысли более приближеннее к реальности - сегодня ты все уберешь, а завтра забьешь на чтото или забудешь, это совершенно точно случается, и потом на кухне работать - нарушение тб которые написаны во многих книжках (надеюсь к ним ты уважения не потерял) и еще - неужели те кто работает на кухне все живут одни? неужели вы никому не мешаете, и можете часто торчать на кухне со своими синтезами? неужели вам доставляет удовольствие постоянно собирать и разбирать приборы, особенно когда ктото пришел, а синтез еще не закончен? судя по всему - да. но поскольку все же далеко не все способны устроить лабу в комнате - делайте тогда нормальные, безопасные приборы. Экономьте электроэнергию, не надо терять тепло - используйте стекловату и фольгу когда парите - это помогает когда вместо газа электроплита. И последнее по твоему посту, шекспир - газы надо во что бы то ни стало уводить либо в нейтрализатор, либо в тягу - открытая колба,брызгающая на все и на вся, выплескивающая пары кислоты и ангидрида - это ВЕРХ НЕВЕЖЕСТВА, вы вообще где учитесь - на журналистов чтоле? подойдите к своему преподу и расскажите как вы дома парите серку - если его не хватит кондрашка то врядли вы будете еще учиться в этом вузе. Насчет раздевания и нахождения в помещении где находится горячая смесь серки и соли - парень ты из какой палаты? неужели тут таких много? експ что уже деградирует до пиротека? неужели серка столь ценна что заставляет делать такие изьебства и nfr сходить с ума?:) Наверно я чего то не понимаю или окончательно свихнулся!))))

Мне нравится
  • Шекспир Про экологию не все так страшно. 2008-12-12 [#33433]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.