exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Шекспир
2008-12-11 [#33412]

Ну знаешь Плутоний, ты наверно никогда не парил элик

Форум: Хим. реактивы

если такое мог сказать. Во-первых плитка хрен выпарит элик до нужной концентрации, для этого нужен только сильный огонь. Ну или полдня на плитке. Во вторых ты знаешь как при выпаривании брызги летят? В комнате они 100 пудово испортят все тряпки в радиусе 2 метров. Если кто хочет услышать какие могу советы по выпариванию дать я то слушайте. Берем перегоревшую лампочку побольше, одеваем очки, держим ее через ткань и ножовкой отрезаем патрон прямо по началу резьбы. Получается стеклянная колба. С плиты убираем все и натираем ее мокрой содой. На горелку ставим металлическую мочалку для посуды, а на нее корпус лампочки с электролитом не более половины, иначе пена вылезет через верх. Раздеваемся нахер до трусов и включаем газ. Шторы лучше поднять. Выпариваем примерно до 1/4 обьема потом газ выключаем и пока не остынет не трогаем ее. Если все же хотим выпарить в стеклянной банке(не советую) то для бани лучше брать не песок а соль. Если банка треснет и разбрызганой горячей солью вперемеку с брызгами кипящей серки обосрет всю кухню, то ее несравненно легче убрать чем песок, хотя бы из-за белого цвета и большей растворимости в отличие от песка. Всё это я узнал исходя из собственного печального опыта выпаривания, и если кто сделает не так то повторит этот опыт. И просьба не спорить тем кто не выпаривал электролит без оборудования.

Мне нравится
  • Plutonium Этопять! Шекспир, ты прав - ниразу!! 2008-12-12 [#33431]
  • Alex Хорошая плитка муфелем зовется. 2008-12-20 [#33659]
  • Небожитель А может и трусы лучше снять чтоб и они не превратились в решето? Я вот думаю: мошонка при этом в решето не превратится ли? 2009-01-21 [#34549]
  • Conductor Нудизм и кухонная химия 2009-05-21 [#37322]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.