exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Кметь
2008-12-01 [#33119]

АЗОТКА

Форум: Хим. реактивы

Реально утомила эта херня с азоткой которая здесь пишется. Первое с чего надо начинать решив сделать нормальной азотки это приобрести стекло, если делать без нормального оборудования то на выходе получится сраный геморрой в виде ослиной мочи. Итак стекло: двух литровая плоскодонная колба- ок 350 р, переход (нужен он или нет надо смотреть применительно к конкретным условиям), дефлегматор на 200 мм- ок 250 р, насадка вюрца-ок 200 р, холодильник (достаточно прямоточного хпт200) - ок 250 р, аллонж-ок 100 р и термометр КШ или пробка, если покупать термометр в магазине то он встанет в копеечку, если же пошукать у дедов на рынке типа блошиный/собачий/всякий хлам то можно урвать за 150 р., (именно там я купил 2 термометра КШ от 0до 100 и от 100 до 150*С, и именно по 150 р, причем разница по времени между покупками составила 4 года). Итого стекло встанет максимум в полтора тыра, что вполне приемлемо (наверняка на пыво каждый тратит больше). Если кто то скажет, что стекла не может купить по тому что его не продают то плюньте ему в лицо бо он нагло врет- стекло продают всегда, везде, все и всем. Далее приступаем собственно к самой отгонке желанной желтой жижы, естественно встает вопрос с какого нитрата ее получать, или перегнать продажную азотку с серкой и затем регенерировать сернягу для повторного(читай многократного, вечного использования). Для себя я сделал выбор в пользу перегонки обычной 65% азотки с сернягой в пропорции 1:3-4. поясняю почему- для любителей посчитать на калькуляторе объяснения излишне, для остальных подробней- на выходе получается 97% азотная кислота с содержанием около 3х процентов ноксов, которая годится практически для любых мыслимых нужд и получается она без затрат «драгоценной» серняги. Повторяюсь серняга не расходуется, она потом регенерируется и юзается по новой. Если же гнать азотку с полюбившейся всем АС то получается в лучшем случае 92% моча( уж поверьте разница в 5% на самом деле КАЧЕСТВЕННАЯ, это совершенно другая азотка), да еще и безвозвратно теряется серняга, если же использовать прокаленные нитраты натрия/калия то получается опять же 97% азотная кислота, но серняга безвозвратно теряется, что мучительно больно для тружеников маминой стеклянной кстрюли и электролита. Имхо выбор очевиден, но тут вмешиваются особенности географического расположения каловаров, а именно…да, да именно ЖЕЛАНИЕ(если очень захотеть можно и на параходе покататься) найти конц сернягу, азотку и нитраты, и в итоге каждый решает для себя сам что ему делать- либо нормальную азотку 97% и тихо сопя в тряпочку варить любимые сабжи, либо 92% мочу и обижаясь на весь мир громко вопрошая почему у меня не получился гек/эгдн и другие вкусности.

Мне нравится
  • Shah может не надо так резко?? 2008-12-02 [#33131]
  • Саньок Без заголовка 2008-12-03 [#33170]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.