exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: alexander2285
2008-09-21 [#31361]

так и не удержался ненаписать

Форум: Хим. реактивы

Из этого всего делаем вывод что при перегонке азотной кислоты, она не должна контактировать ни с чем что может с ней вступать в хим. или в физическую реакцию (это различная пластмасса, резина и т.д.). Все должно быть желательнее всего из стекла. (все отводящие трубки, пробки крышки, колбы, приемники). Иначе если и получится, то получится азотка со множеством неизвестных примесей, в том числе и с растворенными ВВ неизвестных свойств. И лучше я думаю из аммиачки не делать ее а использовать натриевую ее соль предварительно сильно прокаленную и оставленную остывать в емкостях не содержащих влагу. Тогда возможно добится максимальной концентрации получаемой азотки, что конечно будет зависеть и от качества выпарки электролита и ее последующего хранения до использования. И еще чтобы азотка при перегонке не разлагалась, желательно не доводить ее до полного кипения, она и при комнатной температуре испаряется, не говоря уже при температуре около 80 градусов. Важно только уметь правильно уводить ее пары над жидкой ее частью. Чем быстрее уводишь тем быстрее она будет испарятся. Поэтому здесь придется подумать над правильной формой перегонной посуды, хотя уже думать не придется, т.к. наиболее идеальным является обыкновенная риторта. А на счет того что азотная кислота из воздуха забирает влагу, вам надеюсь напоминать ненадо. И первые капли как и в случае домашней самогонки являются наиболее крепкими, и поэтому первые фракции азотки смешивать с последними неразумно. Основываясь на этом, можно получать довольно весьма не разбавленную азотку. И если вы чувствуете что концентрации вам не хватает, вы можете перегнать ее и по второму кругу, добиваясь еще большей концентрации. Так что в домашних условиях получать концентрированную кислоту можно.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.