exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2008-02-17 [#26424]

Сера для дымного пороха.

Форум: Хим. реактивы

Вопрос мне поступил на мыло. Вчера после долгого перерыва в просматривании электронной почты открыл мыло, и увидел письмецо с вопросом. Тому, кто написал отвечаю: что такое комовая сера - я не знаю. Та, которая лежит на железнодорожных путях светло-жёлтого цвЕта, - та самая сера и есть, какую многие успешно применяют в изготовлении дымного пороха, я тоже её применял не только в в нём, но и даже в составах на основе бертолетовой соли с нейтрализующими кислОты добавками, хотя для таких смесей (с бертолетовой солью) ужЕ лучше брать гарантированно чистую серу. Сейчас, или по крайней мере год и ранее продавалась, продаётся в садоводческих магазинах и магазинах для тех, у кого есть домашние хозяйства с домашними сельскохозяйственными животными, - сера садовая и сера кормовая, или, как можно попросить её у продавца чтобы меньше был шанс перепутать её с коллоидной, - сера молотая, а то есть сера коллоидная - она вряд ли подойдёт, ну или может и подойдёт, но характеристики пороха скорее всего не те будут. Покупаемые мной и садовая и кормовая сера представляли собой нормальную не очень мелкоизмельчённую серу, которая тоже успешно применяется при изготовлении дымного пороха и также в составах с бертолетовой солью и нейтрализующими кислоты добавками, но только в таких составах (с бертолетовой солью) тоже лучше брать гарантированно чистую серу. А собирать с путей серу - это если её много - то нормально, а если надо её прилично, а кусочки маленькие и лежат на расстоянии несколько метров кусок от куска - то проще - купить как я написАл. З. Ы. Админу, модерам: я поиском вредствовался чтобы написАть в нужную тему, но найти не смог: ну если бы долго искал, то нашёл бы, а так - времени мАло а поиск не работает нормально: ввёл "сера" - показал огромную кучу сообщений, ввёл "порох" включив флажок "искать в найденном", нажал поиск, и он выдал всё со словом "порох", но без слова "сера", искал неавторизировавшись. З. З. Ы. Мыло я скорее всего скоро удалю с форума, а то по нему тем, кого я не знаю или мАло знаю в форуме - не отвечаю, так как на всякий случай не хочу чтобы по нему, как я знаю, можно делать, или можно было делать, - кто-либо, разумеется не из админов или модеров, смог мой айпишник вычислить.

Мне нравится
  • aprel коллойдная сера годится 2008-02-18 [#26433]
  • CFC Без заголовка 2008-02-19 [#26468]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.