exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: fulminat
2007-10-20 [#24363]

Форум: Хим. реактивы

Метода в предложенная Кметь и OloR1N, рабочая проверил, но возникло несколько идей, которые охота разрулить. 1. В связи с моим пристрастием к алкоголю, ипользовать этиловый спирт кака реакционную среду и экстрактор гидразина крайне чудовищьно и расточительно (для мня). Так вот изопропиловый спирт как реакционная среда вроде катит тока щёлочь в нём ох кака херово растворяется ( 4гр гидроксида натрия полностью нерастворилось в 150мл изопропилового, даж при кипении), может кто знает растворимость гидразина и щелочей в изопропиловом спирте. 2. От использования этилнитрита и ИПН, я отказался, решил в качестве окислителя юзать N-нитрозодифениламин (ну дофига его у меня (дифениламина)), а то первые ну оч сильно воняют и жена косится :). Да и бешенного охлаждения с ним ненадо, ни при получении самого N-нитрозодифениламина , ни при варке самого азида. Тут гвоздь в чём , мож кто знает ещё какиенибудь нитрозосоединения которые покатят на эт синтез т.к. дифениламин рано или позно закончится, а он дороговат сцуко.

Мне нравится
  • Кметь спирт 2007-10-20 [#24365]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.