exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: nopox
2007-08-31 [#23828]

Бензин, ацетон - мистика блин

Форум: Хим. реактивы

Помню еще 3 года назад делал напалм из бенза, ацетона и пенопласта (как мне показалось самый нормальный рецепт для тогдашних знаний, да и вообще). Чувак писал - растворить в ацетоне много пенопласта, прилить двойное кол-во бенза и перемешать. Как не бился, растворить пенопласт в имеющемся у меня тогда ацетоне не получалось (хотя ацетон вроде нормальный был), при этом он прекрасно растворялся в бензе аи92. Я решил что чел перепутал бенз и ацетон местами, и растворял в бензе и добавлял ацик для разжижения (однажды кстати попался такой ацетон что даже не разжижал смесюгу и она расслаивалась через минуту). Сейчас достал свой охрененный ацетон, линул на кусок пенопласта - растворилось сразу. Мистика блин, чего там производители в лакокрасочный ацетон пихают что он в большинстве своем не оставляет на пенопласте даже следа? В тоже время никаких следов на пенопласте не оставляет и 76 бенз, а так-же бензин ГАЛОША. Возможно растворение в 92 и выше, происходит благодаря присадкам увеличивающим октанку. Кстати неплохой способ проверять что льеш себе в бачок.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.