exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: TERMIT
2007-01-24 [#21172]

Как просили...

Форум: Хим. реактивы

В общем, попробовал я делать хлорид аммония по твоему способу. Посчитал по уравнению (на самом деле просто программку поюзал, ленивый я :) ), соль взял в небольшом избытке - она-то не возгоняется, по 5г того и того. Взял керамическую чашку для сахара/меда/т.п., так как фарфора нема. Диаметр чашки 8-10см, высота около 8см. В нее насыпал смесь, сверху на нее поставил колбу, в колбу немного воды. У конфорки (плита газовая) снял металлическую "шляпку", чтоб газ шел ровно и поставил между струей газа и чашкой металлическую решетку. Когда начинаешь нагревать, сперва на колбе начинают конденсироваться пары воды, их надо периодически вытирать насухо (первые несколько минут). Потом пойдет хлорид аммония - это не пропустишь, появляется четкий белый налет. Все, можно идти гулять на полчаса. Окончание реакции определяем интуитивно, т.е., когда больше не дымит или почти не дымит. Очень важно, если доливать холодную воду в колбу (я подбрасываю кусочки льда), чтобы капли воды не стекали по колбе вниз, к кристаллам хлорида. А то все засрется. И колбу лучше особо не трясти - осыпается немного. В первый раз все как-то криво получилось, выход всего 25%, т.е. 1г из 4г. Во второй раз взял по 10г веществ (опять же немного избыток NaCl). Поставил на огонь, так же протирал воду сначала а как начал нарастать сабж, забил на него на 30-40мин. Потом пришел, приподнял колбу - дымок шел, но намного слабее, чем раньше. Остудил, счистил сабж с колбы и со стенок чашки (там от середины и до верха его еще больше наросло, чем на колбе). Получилось 7г из 8г возможных, т.е. 87,5% - в принципе, неплохо. Учитывая, что жалко переводить солянку на нашатырь. Анализ на сульфаты с нитратом бария дает абсолютно отрицательные результаты - даже муть не появляется. То есть, в итоге имеем очень чистый хлорид аммония. Это особенно порадовало, т.к. сульфат аммония был квалификации к.о.м.(Как из Одного Места). Спасибо за методу! Совет: не бросать в колбу лед с самого начала - толку все равно не будет, только водяные пары больше конденсируются. Лучше лед добавлять, когда из горлышка колбы пойдет едва заметный пар. И передержать особо не надо бояться - никуда он не денется, только по стенкам "перейдет" немного повыше. Все дырки (например, носик чашки) между колбой и чашкой лучше заткнуть ... ну... хоть сортиркой - улетает намного меньше. ЗЫ: Процесс вел на кухне (да, я патриот :) ), в первый раз была небольшая "туманность", во второй - только запах немоного, я дырки позатыкал. ВЫВОД: Способ, вполне реализуемый дома.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.