exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Хим. реактивы
    • Небожитель А сколько времени можно хранить продажную хлорную кислоту? 2006-08-07 22:46:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2006-08-07 [#19931]

А сколько времени можно хранить продажную хлорную кислоту?

Форум: Хим. реактивы

Подогнали мне хлорную кислоту, но она аж 1960-го года изготовления. Концентрация кислотЫ на этикетках бутылок, в которые она налита, не указана, но думаю, что эта обычная 72-%-я хлорная кислота. Что мне с ней лучше сделать?: можно ли хранить дальше или как можно скорее пустить на какие-нибудь перхлораты (уротропина например, или хотя-бы калия, так как у меня сейчас мало времени даже на получение перхлората калия из перхлората натрия полученного электролизом), и могут ли какие примеси в ней появиться и если могут, то что это за примеси и каково их содержание, и может ли она оказаться взрывоопасной от такого длительного хранения?, так как вот безводная, как я где-то читал, взрывается при хранении.

Мне нравится
  • Alhim Ежели 72% и менее то ничего с ней не будет ИМХО. 2006-08-08 [#19932]
  • BERGER у меня тоже была продажная - очень "лохматого" года, думаю ничего с ней не случится, разве что концентрация чуть уменьшится. 2006-08-08 [#19935]
  • ленивец Гы, прямо клуб пользователей старой хлорной собрался :-) 2006-08-09 [#19937]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.