exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: BERGER
2005-02-02 [#15772]

Царапни ту "нержавейку" ! Если это сантехника - то на 99% - таже латунь только хромированная (+)

Форум: Хим. реактивы

На счет того каое надо разряжение: Нар-о-о-д , у кого есть данные по температуре кипения азотки (а точнее системы серка-азотка-NaNO3-NaHSO4) при разном давлении ??? Я бы создал максимально достижимое на дому (т. е. всеже компрессор) , авось прокатит. Кроме того давление у водноструйника еще зависит от массы условий в.т.ч. напор, и температура воды (еще раз обращаю внимание в той ссылке - 9.7 градусов ! - не во всяком кране зимой бывает !) То что получилось сегодня может не получится завтра. Тебе оно надо ? Расход конечно тебе особо большой не нужен: рано или поздно даже водноструйник всю твою установку вакуумирует, далее - только компенсация утечек. Но с водноструйником (всеже суммарный объем всех узлов твоего агрегата наврядли меньше 10 л получится получится ?) - ждать устанешь :) Вспороть кожух и приладить внешнее охлаждение к компрессору (вроде он у тебя уже есть ?) IMHO не намного сложнее. Сантехнику, как я понимаю, надо покупать. Кроме того правильно приладить длинное сопло (строго по центру и отрегулировать зазор) в водноструйнике (особенно из непрозрачных материалов) тоже не так просто По хорошему - токарные детали делать надо. Центровка самопального куска трубы на уплотнительной ленте и герметике (да еще и "вслепую") - у меня оптимизма не вызывает. Както, совсем в детстве, пробовал сделать водоструйник из двух оттянутых стеклянных трубок, вставленных в две просверленные резиновые пробки, в пробирку с отрезанным дном и припаянным сбоку отводом. Вобщем оно даже неплохо заработало. Но настраивал я до-о-олго (а в стекле то все видно, и в пробке трубку двигать удобно), и даже незнчительные шевеления трубок в пробках (подергать за надетые резиновые шланги) приводили к огромному изменению параметров и потере работоспособности. Я это не к тому что сделать нельзя, но повозишся ты не меньше (если не больше) чем с компрессором, а результат отличаться будет явно не в лучшую сторону. Сантехническую арматуру из нержи я не разу в жизни не видел :( P.S. какой там всетаки вакуум? что такое Torr ? кто знает ?

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.