exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
2005-01-20 [#15515]

А что? есть инфа о влиянии качества анода на образование озона или может на его износоустойчивость? и при каких тогда условиях изготовления получаются ХОРОШИЕ аноды и ПЛОХИЕ?

Форум: Хим. реактивы

Ну а про фразу - не я её составлял. Может это и значит, что при 100%-м выходе по току получится какое-то количество озона, выраженное в единицах массы, а при 13%-м выходе его получится только 13 % по сравнению со 100%-м. Тут надо как-то составить уравнение реакции при электролизе и посчитать сколько граммов озона получится при пропускании одного ампер-часа через электролизную ячейку. И про изготовление анода - ну вот у меня же есть анод моего изготовления, ну и я получал с него перхлорат натрия и очень успешно, не знаю только насколько озон будет хорошо получаться, но могу сказать, что при невысокой температуре (40 - 45 * С) раствора хлората - перхлората натрия в электролизной ячейке и токе 7,5 - 11 ампер, если не отводить выделяющиеся газы за пределы помещения, то озоном сильно воняло, хотя конечно, это не 13%-й выход, но и электролиз другого, чем указано, раствора, так что может действительно имеет смысл так попробовать.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.