exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Кметь
2005-01-16 [#15446]

(+)

Форум: Хим. реактивы

Я ставлю стакан с раствором в кастрюльку с холодной водой и нагреваю воду до кипения, выключаю нагрев и минут через 20 ставлю в холодную воду. Растворы гипохлорита с NaOH и мочевины сливаю холодными(-7). Когда делал с вымороженным гипохлоритом то пены было намного больше, чем со стандартным, и выход был больше.Еще я добавлял на 20% серняги больше, а то весь гидразин не высаживался и потом перекресталлизовывал его из воды. Еще скорее всего надо использовать сульфат(хлорид) марганца.Кстати перечитывая книжку по гидразинам нашол, что можно использовать Трилон-Б, но там делали с аммиака. А почему у тебя азид не получился я незнаю????:(((( ИПН попробовал сделать по методе Черепахи Тротила и из 4,5мл ИПС получилось 4мл ИПН как и обещалось без всяких окислов азота. ////Способ получения 10% гипохлорита: 100г хлорной извести растворить в 170мл воды и прилить к раствору 70г углекислого натрия в 170мл воды.Отфильтровать углекислый кальций и остается 7-10% гипохлорит натрия. Гипохлорит я таким макаром получил но СГ еще не делал- времени нет, может попробуешь?///// ЗЫ: Я все пробую получить азид из солянокислого семикарбозида. В прошлый раз чтото получилось, а щас нехера. Вобще срань какаято. Склоняюсь к мысли отогнать азидоводородную кислоту.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.