exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Sanya
2004-10-31 [#14531]

Нитрит+

Форум: Хим. реактивы

Значит так; перво-наперво глюкозу лучше съесть ибо для мозгов полезно или что лучше забацать из неё спирту не очень полезно но все же приятно... Второе Астрон прав нитрит лучше купить или (вообще хорошо) спиздить реактив распространенный и не оч дорогой 70р кило "ч". Если ты намериваешься варить или лучше сказать морозить:) цтмтна то самому делать нитрит нет никакого смысла ибо заебёшься процесс длительный... но сделать грамм 20 всёже можно почти без напряга. И абсолютно доступно нужен лишь нитрат натрия и свинец ну и какая-нибудь плошка я вот брал эмалированную походную чашку загружал туда кусками крупными грамм по 10 свинец и нитрат и грел это на плите со снятым рассекателем пламени свинец был кумуляторный да ещё и покрытый окисью но ничего не загорелось(делал раза 2) Pb+NaNO3=PbO+NaNO2 свинца надо избыток процентов 10 и греть греть греть до полного восстановления ну грамм 20 видимо часа 3 помешивая раз в 10-20мин. потом охладить залить водой слить с осадка и упарить окись свинца я заливал уксусом и кипятил чтоб добро не пропадало а ацетат юзал для пикратов На нитрит аммония забей разложится раньше чем выделишь, лучше цтмтна или диазосоединения.

Мне нравится
  • foton нитрит+ 2004-10-31 [#14532]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.