exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: TheRioN
2003-12-08 [#8669]

Моё мнение, и насчет кисы (+)

Форум: Инициирующие ВВ

вот нада побольше примесей, чтоб не бабахало.. количества до 4 гр всегда сушил обдувая воздухом, температурой не менее 120 С.. и нечего.. однако гмтд всегда делаю из кристально чистой солянки.. :) с лимонкой мне никогда не удавалось удержать температуру.. мешаешь, вроде всё нормально.. как пюре.. а потом засмотрелся на телик.. и через 2 часа моя квартира наполняется дымом.. 8 раз делал, и все-равно дымит.. а вот когда в смесь пергидроля, лимонки, уротр. доливал HCL, - реакция шла очень спокойно, даже не требовалось охлаждающей смеси.. может она как-то стабилизирует ГМТД ? именно етот гмтд сплавлял с кисой, и все равно не бабахает само по себе.. однако, не смотря на это, на батареях сушу в крайнем случае и не более 2-5 гр.. а когда у меня более 30 г. разделяю на 10 равных частей, и сушу в разных уголках квартиры.. потому что если у меня вылетят окна.. то сяду я надолго.. З.Ы. немогу всё решить, что лучше, ГМТД или литая киса... одного и того же обьёма, лт. киса бабахает круче.. детоны из лит. кисы, никогда не подводили, амонал всегда детонировал от 10-15 гр :) 1 коробок кисы (20-25 гр) пробивает хорошую сталь, бризантность у литой круче чем у гмтд.. и т.д. однако в нормальном состоянии ГМТД намного круче.. ну тут уже решать.. ведь это свойство кисы, достигается большим риском (плавление) однако оно обычно проишодит без меня :) сделал специальный аппарат для плавления, с краником и тд :))).. возращаюсь через 15минут.. полный коробок (или пачка от сигарет.. но это макс. кол-во) наполнена кисой..аппарат выключен и т.д. автоматика =]]

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.