exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Xenon
2003-12-08 [#8664]

Блин! Ну ты даёшь!.. (+)

Форум: Инициирующие ВВ

Ёлы-палы! Ну сколько раз можно говорить: народ! - ну не сушите вы орг. пероксиды на батареях, с помощью нагревательных приборов и т.п.! Ну а это ж надо додуматься, сушить ГМТД на батарее, да ещё и в таком количестве (плюс ко всему, ещё и спать там же (как ты хоть заснул-то там, удивляюсь))! Я бы не то, что на батарее, а и в норм. условиях больше 10-и грамм ГМТД/кисы сушить не рекомендовал!.. Короче, в этом виноват ты, а не ГМТД, мыши, серебрянка и т.д.!.. - Нельзя сушить такие вещи на батарее! Тебе ещё, можно сказать повезло, что ты отделался лишь такими последствиями, могло всё ведь закончится и намного хуже... Я, напр., читал (да и ссылку сюда кидал сюда, кажется), не помню уж где это случилось, в общем, какой-то юный пиротехник, тоже на батарее сушил чего-то, кису, возможно, дык она у него шарахнула, он в комнате был, дык его сразу насмерть... Да и у народа сколько уж случаев было, напр., с сушкой кисы на батарее... З.Ы. Короче, делай выводы пока ни поздно! – такое отношение к ИВВ (а если точнее – к орг. пероксидам) – ни к чему хорошему привести не может...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.