exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Виктор
2003-07-08 [#5764]

Про Д.А.

Форум: Инициирующие ВВ

хотелось бы начать с синтеза... Достал недавно серку (ХЧ) купил гидроперит, ацетон начал делать. поскольку я еще пионер в этом деле первая попытка с треском ушла в п...у выгорели все реактивы. смешивал гидроперит с ацетоном и доливал 50% серки, так реактивы не выгорали. осадка выпало немного 20% где-то от исходно взятого ацетона. вобщем из всей бытылки ацетона получилось 4.5 спичечных коробка. на деле взорвал один, вообще не думал что он взорвется так сильно (так, может хлопнет чуток), я чуть булки не обдристал когда он сдетонировал. У меня еще и дворик такой, бабки дореволюционные и малышня. положил вобщем я этот коробочек на кирпич вставил фитиль поджег... как пи....нет бабки в полном офигении, стекла зазвенели ,кирпич расколся на несколько кусков, где-то за домом сработала сигнализация машины =))) хорошо хоть мусарню не вызвали, а то впух бы по полной... З.Ы. Сегодня удалось литр 30% перекиси достать. Смешал с ацетоном , добавил серки и чуть не офигел выход почти 100% от ацетона (мож ошибаюсь) с первого захода 3 спичечных коробка кисы при минимуме реактивов. Вобщем такие вот пироги.

Мне нравится
  • ddrr Напиши подробней получение если можно на мыло den100@newmail.ru (напиши свои ошибки, какой ацетон и где брал) ну о всем поодробней. Буду очень признателен. 2003-07-08 [#5765]
  • Sanya Чё вы всё ДА да ДА. Она вообще то ТА завётся. 2003-07-09 [#5779]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.