exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Инициирующие ВВ
    • ReBooT Привет всем, я тут почитал форум и у меня несколько вопросов к уважаемым химикам-практикам: 2003-06-01 14:51:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: ReBooT
2003-06-01 [#4532]

Привет всем, я тут почитал форум и у меня несколько вопросов к уважаемым химикам-практикам:

Форум: Инициирующие ВВ

1 Если я правильно понимаю, ДА - ДИперикись ацетона, а ТА - ТРИперикись? 2 Если реагенты одинаковые (Н2О2, H2SO4з и ацетон) то при каких условиях образуется ТРИ- и ДИперикись? Все дело в концентрации? 3 Можно ли использовать другие кислоты? 4 Как я понимаю, H2O2 + H2SO4 сильный окислитель, кто нибудь пробывал окислить БЕНЗИН ? или другие углеводороды? например парафины :) 5 Что такое алюминевый порох? 6 Как сделать "много грхота из ничего", я имею ОООООЧЕЕЕНЬ гомко бахнуть, но без разрушений, я не про килограмм тротила :) Большая просьба, если есть полное описание процессов при изготовлении ГМТД и её свойств, а также технологии её получения. Немного о ДА (киса? так?): Получал её из раствора перикиси 38% и электролита + ацетон. Раствор "бродил" сутки, затем процеживал и оставлял еще на сутки-двое. Врезультате выход ДА был больше. Пробывал оставлят раствор на несколько суток, замечалась такае хрень, вроде конвеционных потоков, частицы осадка двигалис от дна емкоси к поверхности. с продолжением выдержки движение усиливалось, жидкост "кипела" хлопьями осадка. Дальше я не исследовал, боялся бухнет в доме банка и будет оё-ёй! Плавление, правил в алюииневой пробирке (длинные есть такие, из под фотоплёнки 8см длиной и 2см диаметром.) в кружку с водой пихал кипятильник и закреплял пробирку проволокой в ней. несколькими порциями переплавки удалось получить целиндр ~3см длиной и диаметром 2 см вот сколь там грам не вешал...) Плавилась ДА нормально. Но считаю безопасней сделать такую плавильную машинку, что бы плавленая ДА стекала в формочку. Как я пологаю спаять из жестянок из под кофе водяную баню, и вывести трубку из внутренней емкости наружу, из которой плавленная ДА будет стекать в формочку. Фетили: Для запала использовал жгутик из марли пропитанной конц. р-ром марганцовки и просушенной. Очень устойчиво тлеет. Могу помочь со схемами электродетонаторов, посьба не просить, если нет опыта пайки простейших электросхем, так как обьяснять элементарные понятия нет времени.

Мне нравится
  • Dikobrazz Несколько ответов (+) 2003-06-01 [#4533]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.