exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: roland
2018-12-16 [#44923]

ГМТД из белизны

Форум: Инициирующие ВВ

Привет всем! Обращаюсь к тем кто делал (делает) ГМТД из перекиси водорода лимонной кислоты и уротропина Тк в рецепте нужно использовать сильный оксилитель 30% перексись водорода а гидпроперит для тих целей особо не подходит у меня возникла илея заменить перекись водорода Белизной. Т.о.берете белизну охлаждаете до комнатной температуры или иже добавляете лимонную кислоту и ина выдяляющийся газ (в область лимонной ксилоты) начинаете макать таблетки сухого горючего. Смесьначинает нагреваться. Можно использовать охлаждение либо проводить манипуляции малыми порциями чтобы смесь не выгорела. По итогу ратсвор мутнее и свекрху начинает плавать белый порошок. Собираем его сушим. Кто делал реальный МТД можете провернуть эту реакцию с небольшим колчисетвом реактивов и сказать дейсвительно ли это полдучается ГМТД? На вид получаетя белый мелкодисперсный порошок, оченбь чувствительный к лучу плмаени. Моментально вспыхивает и сгорает. После сгорания оставляет черный след (сажа?) Я риклепляю вам фото ГМТД после сгорания на воздухе оставляет подобное? Мне просто ГМТД делать из перекись упариванием 3% перекиси ока лень ищу вот альтернативу [IMG]http://i63.tinypic.com/ncnskw.png[/IMG] Извиняюсь за качство фото снимал на вебку

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.