exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2013-12-11 [#42048]

ууууу...я смотрю по твоей писанине ты совсем новичок...читай все что тут есть, пиросправку статьи и пр....+

Форум: Инициирующие ВВ

Вот теперь как писал Торчин КГБ должно вешаться т к ты получил на 3% перекиси 5 грамм,т е, из всего доступного можно мутить ИВВ, у нах не нужен пергидроль, все тупо упирается в бабло, которого в твоем случае не много потребуется. У тебя ровно 5 грамм??? или там плюс минус пол грамма???как взвешивал?(просто из твоей писонины у меня как то закрадывается такой вопрос=))) То что детонация вполне отличная, это ты как стальных пластинах мерил? Меня это выражение немного улыбнуло))) Не от утрамбовывания))), а от силы запрессовки, т е это в кг на см2, ясен хер зависит. Чем выше сила прессования тем выше плотность, отсюда выше давл детонации (можно сказать бризантность, но это не одно и тоже) Для индивидуальных ВВ(тэн. гек. тол.) давление детонацци растет при повышении пл, для аммиачноселитренных после опред момента падает (свыше1.2-.1,3 ) см графики в пиросправке.Гек, да это гексоген. Промывать содой обязательно2-3% при темпер 30-40град на дистиллировке, и потом чистой дистиллировкой при этой темпер, в ином случае можешь оказаться в мире ином. Ты что там копер сделал что гришь что при промывке содой гмтд чувтв становится? Если просто молотком на наковальне то все это плюс минус непонятно сколько и зависит от разных причин. В основном чувств может быть обусловлена крупными кристаллами гмтд т к ты гришь что просто ставишь на 24 часа, желательно в первые несколько часов пока идет реакция периодически (чем чаще тем лучше, а еще лучше непрерывно) мешать раствор хотя бы раз в 15 мин, тогда получатся более мелкие кристаллы обладающие меньшей чувств к удару

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.