exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Rambo
2013-12-10 [#42043]

конечно можно, только не инсулиновые....+

Форум: Инициирующие ВВ

У тебя кстати какой выход ГМТД из 100мл 3% перекиси 25 гр урика и 50 гр лимонки? Промывать обязательно!!!!, только не через марлю, а через обыкновенную белую хб ткань Вообще если стремится к минимизации ИВВ то надо комбинир детоны типа 200мг гмтд + 1-1.5гр гека или итэна пл 1.6. Если ни гека ни тэна нет, а хочется норм детон иди в аптеку за 10 пачками эринита, и выделяй оттуда тэн, получится 4.5 грамма с 10 пачек, т е на 3 норм детона хватит. Ну а если тебе влом это делать, то можно(но не совсем безопасно) и шприцы с гмтд использовать 2-х, 3-х(есть и такие). 5- 10-20куб слишкои много для детона на основе гмтд, теоретически конечно можно и их но нахера??? лишней рукой меньше может быть. Так что выбор это либо 2 или 3, ну на крайняк 5,но это нежелательно. Опасность тут в основном заключается только при прессовке, сделай дырку в дереве под шприц , вставь туда шприц прессуй деревынным длинным поршнем, рекомендую ватные затычки в уши, и намордник с орг стекла.

Мне нравится
  • Aruan Благодарю. Выход около 5 грамм за 24 часа. Когда мне много надо, просто делаю в нескольких банках и сливаю в одну ткань для фильтрации. 2013-12-11 [#42045]
  • Aruan Благодарю. Выход около 5 грамм за 24 часа. Не охлаждаю, просто ставлю в ящик на балконе, там температура около -5.Когда мне много надо, просто делаю в нескольких банках и сливаю в одну ткань для фильтрации. 2013-12-11 [#42046]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.