exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-08-25 [#41801]

Привет амиго !

Форум: Инициирующие ВВ

Про то, что сабж применяется в качестве ИВВ указано в Хмельницком и в Пиросправке, а ещё в недавно вышедшем дополнении к Пиросправке (см. на главной странице "популярно о ВВ", стр. 20)... Вандал откуда то вычитал, что сабж цитирую "применяется в зарубежных коммерческих КД и в нетоксичных КВ"... Только вот мя всё никак не могу его "поймать", что бы спросить... Ты если с ним общаешься, спроси у него, плиз, по поводу этого ДАНФа... Мя когда в нете искал по этому поводу = нашёл несколько патентов и упоминаний о том, что сабж используется для приготовления составов для КВ в т.ч. и в России. Про некоторые из этих составов можно и в Пиросправке почитать (про составы ударного действия и составы для электровоспламенителей, содержащие ДАНФ, см. стр. 255)... А вот про то, что сабж юзают чистяком для снаряжения КД не нашёл инфы ни где... Очень интересна конструкция таких детонов (если конечно они всё-таки есть)...

Мне нравится
  • alboro буэнос... 2013-08-26 [#41802]
  • Vandal Я не ловлю мороз. Дайте на курорте от интернета отдохнуть :) 2013-08-26 [#41804]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.