exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-05-28 [#41440]

Масса инициирующего заряда.

Форум: Инициирующие ВВ

Приснились такие эксперименты: 1) Цинковая гильза от ААА батарейки. Запрессовал в неё от руки крист. ТНТ 1 гр. Поверх тола запрессовал от руки 0,3 гр ДАНФа. Для "заводки" ДАНФа использовался ЭВ на основе ТНРСа (98 % ТНРСа + 2 % пироксилина) - такой ЭВ даёт весьма не слабый хлопок и луч пламени, что благоприятно сказывается на быстром ПГД ДАНФа... При сработке девайса тол дал отказ = ДАНФ сработал и разбросал тол (гильзу тоже порвало на куски)... 2) Всё то же самое, но на этот раз было взято 0,5 гр ДАНФа (тола было взято также = 1 гр)... Снова тол дал отказ... Даже не знаю что и думать... То что этот сабж является чистым ДАНФом у мя никаких сомнений нет... Его походу надо юзать только с чашечкой (желательно металлической) и использовать определённые размеры детона, например юзать детон с внутренним диаметром 4-5 мм, ДАНФ запрессовывать в чашечку диаметром 3-4 мм, так, что бы высота столбика ДАНФа в чашечке превышала его толщину раза эдак в два-три... В моих же случаях ДАНФ имел форму таблетки (низкой но широкой) помещённой на столбик тола, а это в принципе весьма не правильно... Короче нужно проводить дополнительно пару экспериментов с чашечкой и размерами детона... Эксперименты такие мя может быть и проведу, но это будет не скоро...

Мне нравится
  • Торчин А не сильно ли 2013-05-28 [#41445]
  • СЭП Дубль два... 2013-06-09 [#41490]
  • СЭП Интересно девки пляшут... 2013-07-28 [#41729]
  • СЭП Дубль четыре или пшёл нах этот ДАНФ ! 2013-08-18 [#41776]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.