exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: СЭП
2013-01-16 [#40831]

Гидроперит...

Форум: Инициирующие ВВ

Гидроперит = пероксид мочевины, никакой тиомочевины там нет. Разного гидроперита не бывает, бывает гидроперит с сильно истёкшим сроком хранения или хранившийся в неприемлемых для него условиях (температура, герметичность упаковки, и т.п.). Приведу пример: Лет 6-7 назад любил "побаловаться" ТЦАПом, закупался гидроперитом, как грицца прозапас... Потом подорвался... Пирку на год-полтора полностью бросил. А когда снова начал шаманить, про эту кису конкретно "забыл", - так и пролежал весь мой запас гидроперита 6 лет при комнатной температуре. Буквально пол года назад приспичило мне срочняком замутить пару граммов ИВВ, тут я вспомнил про кису, достал пачку гидроперита (срок его хранения/годности к тому моменту истёк более 5 лет назад). Открыл пачку, растёр в ступке 4 колеса г/п, и засыпал в предварительно взвешеную колбу, снова взвесил и не поверил сперва своим глазам... Одно колесо свежего г/п весит ровно 1,5 гр, у меня же весы показали массу 4 колёс = 4,45 гр (а д.б. 6 гр)... Ну и ладно думаю = хер с тобой золотая рыбка, растёр ещё пару колёс и добавил до массы г/п = ровно 6 гр... Выход сабжа меня не приятно удивил = мя получил из этих 6 гр г/п всего лишь 980 мг кисы... Т.е. понимаем, что г/п со временем потихоньку разлагается, и остаётся обычная мочевина... Думаю лет за 10 кроме мочевины ничего более от г/п не останется... Хотя х.з. тут всё от качества герметичности упаковки зависит, хотя, может это мне именно такая хрень попалась = х.з., но прикол в том, что тестил (взвешевал) колёса г/п из 3-х разных пачек = у всех был жосткий недовес... Вот так вот... PS: Незнаю как тебе, Эльф, но мне например легче дойти до аптеки и спокойно купить несколько пачек г/п, чем испарять 3-х %-ную перекись, а затем из неё делать кису/ГМТД, незная её точной концентрации... По крайней мере у нас г/п можно пока что спокойно и без "косых взглядов" купить в аптеке... ГЫ: Помню себя в 13-14 лет = как гонял по аптекам скупая марганцовку (для ВП с магнием)... Подхожу к продавщице и спрашиваю, типо а у вас есть марганцовка, она такая отвечает- да есть, я её кричу типо а сколько её у вас есть, она в ахуе стоит, и спрашивает, а сколько тебе нужно, я ей грю ну пакетиков (по 5 гр) 50 хотя бы, она такая прихуевши спрашивает, а зачем тебе столько, я ей ну грю типо у меня мамка медсестрой в поликлинике работает - типо она попросила закупиться... Продавщица такая - типо ну-ну, грит типо 10 пакетиков продам, но не больше, я ей - ну давайте 10... Помню один раз мне удалось таки и 50 пакетиков купить разом (ну эт чисто фартануло походу)... Обычно больше 2-5 пакетиков мне не продавали... Ещё помню себя в 14-15 лет = приоритеты тогда изменились и вместо марганцовки мя гонял по аптекам с целью скупки гидроперита... но это уже другая история :) А хараша трава, плавно отпускает...

Мне нравится
  • Temnyi elf У нас гидроперит продают 2 пачки на руки, марганцовку так же. 2013-01-16 [#40832]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.