exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Торчин
2013-01-13 [#40824]

Надёжных-не надёжных

Форум: Инициирующие ВВ

я бы не поднимал шум,если б сам не проверил и не офигел Тоже раньше парился с таблетками. делал по какой-то методе с пиротека,потом сам расчитывал связывание мочевины укусом,пытался даже высадить ацетат мочевины по аналогии с азоткой. Пробовал с разб.серной и соляной кислотами. В результате получал только шипящую гадость. Но мне и в голову не приходило лить ТАКОЙ избыток уксуса.Это здесь пожалуй единственное принципиальное отличие. Будто в определённом количестве (гораздо большем,чем нужно по уравнению) уксус связывает мочевину прямо в растворе,без выпадения осадка. Среди прочего хлама сайте пиротыка до сих пор висят такие соотношения: - 4 табл. гидроперита по 1.5 гр+ 3гр. уротропина+ ~20-30 мл. уксусной кислоты - 1 табл. сухого горючего(8 гр)+ 2 пачки гидроперита (по 1.5 гр таблетка, всего 12 таблеток) + 50-60 мл уксусной кислоты (94%) Эх,жаль гидроперита пол-упаковки только было.Сравнить бы бризу этого продукта с обычным ГМТД. Ещё интересно бы узнать,с каким минимальным количеством уксуса этот ГМТД,всё ещё является гмтд. Что за реакции там? Какое-то сольватирование мочевины уксусом по двум аминогруппам? Из-за чего реакция с формальдегидом становится невозможной.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.