exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Pashkau
2012-12-18 [#40664]

Зделал сам, незнаю что. Точно это иницирующее вв, А КОКОЕ?.

Форум: Инициирующие ВВ

решил приготовить перекись ацетона из гидроперита и электролита. Ацетон случайно попался технический, смешал все реактивы и после того как смесь простояла положенное время не чего не выпало(Когда делал с нормальным ацетоном выпадало очень много). Я расстроился и начал страдать хе**ёй перелил эту смесь в пластиковую бутылку и начал добавлять туда разную щнягу(лимонную кислоту, уксус 70%, нашатырь 30%, ещё что-то не помню. всего по чуть чуть ) потом закрыл и убрал в тёмное место, Вспомнил через неделю, посмотрел на смесь, а там на дне кристаллы размером как крупная поваренная соль, Вытащил один кристалл и попробовал поджечь, он не просто сгорел а взорвался громким хлопком. И при этом на всё комнату разошелся какой-то запах похожий на какой-то газ. Эти кристаллики я высушил и поджигал их по одному, все взрывались(именно взрывались, а не сгорали с хлопком) просто от лучинки. Потом я их оставил в чашке петри, они все улетучились. ЧТО ЭТО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ, ВСЕ МОИ ПОПЫТКИ ПОВТОРИТЬ СДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ.

Мне нравится
  • Vandal Значит так... 2012-12-18 [#40665]
  • СЭП гыыыыы... 2012-12-18 [#40666]
  • Pashkau Делал кису не в первый раз, делать я её умею. Просто тогда вот так получилось. а что получилось я не знаю. 2012-12-18 [#40667]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.