exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: пот
2009-07-02 [#38661]

Опять за старое

Форум: Инициирующие ВВ

Сделал значит я перекись опять пероксид по методике первого моего сообщения (Решил я поюзать ТА, 34244). Элик на этот раз выпарил на столько, что аж вся кухня наполнилась едким дымом паров серки. После охлаждения примерно до 100'C начал прибавлять по каплям ацетон. Его я перегонял в домашних условиях на водяной бане с последующим воздушным охлаждением, отобрал фракцию между 50 и 60 град. Смесь сильно нагревалась, шипела, так где то 50 мл ацетона я добавлял в течении 10 минут. Цвет раствора менялся так: прозрачный-цвет мочи-ярко жёлтый-оранжевый-тёмно-орнжевый-светло коричневый-тёмно коричневый-цвет "Кока-Колы". Далее всё охладил до 10 град. Следующий этап- добавление гидроперита. Внимание!!! Добавлял гидроперит буквально щипотками, но и этого хватило для начала характерного для перегрева шипения. Охлаждал водопроводной водой. Так, перемешивая, добавил 7 пачек измельчённого гидроперита, на глазах выделялся продукт, спустя минуту после прибавления гидроперита залил всё водой, профильтровал, промывал водой-содой-водой минут 30. Положил на газету жёлтый (как пикринка внешне) сабж, запах КИСЫ раза в 2 слабее, чем у чистой. Пролежало это 3 дня при 40 град. Запах КИСЫ исчез полностью, вместо него был другой, но очень слабый запах как у сушёной травы. Кристаллы цвета пикринки и визуально не растут. Наверное перекись окиси мезитила Цель сообщения: показать то, что дома можно сделать ИВВ, требуещее реактивов не больше чем КИСА, но лишённое летучести, и главное, обладающее меньшей чувствительностью

Мне нравится
  • gorynych она и есть 2009-07-06 [#38668]
  • Шекспир Можно ли элик не выпаривать, а просто нагреть? 2010-02-25 [#39663]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.