exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: HMTD
2009-03-29 [#36247]

Это не ПВВ

Форум: Инициирующие ВВ

Равно как и твое с ТА/АС не было, при данном процентном отношении это невозможно физически. Я достаточно опыта имел с различными связующими и пластификаторами. В частности, твоя "замазка" является скорее всего бытовым советским герметиком "Гермепласт"(сейчас уже не выпускается), и состоит из бутилкаучука(скорее всего) или высокомолекулярного ПИБ, пластифицированного индустриальным маслом(около 20-30%, а не 2%, как ты думаешь) и наполненного мелом(порядка 70-80%), а не тальком(если не веришь - капни на осадок или остаток от сгорания кислотой). "Как С4", говоришь - а ты ее держал в руках? Вот и я нет.Ну так и не надо ненужных сравнений. И, если не читал пиросправку, то почитай - там много интересного относительно процентных соотношений ВВ и связующего в составе ПВВ. Это никак не 99.5/0.5. Ты либо неверно посчитал массу связующего, либо полученную плотность, либо звездишь насчет пластических свойств. Так что на будущее - высушивай связующее и точно взвешивай. Также поаккуратнее со смесями ТА/гмтд с всяким неизвестным - могут быть реакции - перекиси могут катализировать различные реакции с выделением тепла и соотв. результатом. Если хочешь почитать про реальные пвв, сделай поиск по словам: "бутилкаучук", "ПИБ", "ДОС", "Альт","Герлен".

Мне нравится
  • миша В первую очередь меня возмущает то, что ты отвечаешь за себя и по ходу за меня, 2009-03-29 [#36248]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.