exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: kulibin
2009-03-02 [#35571]

Решил я поюзать ТА,

Форум: Инициирующие ВВ

С кисой можно делать хорошие вещи: Сделать можно просто и довольно дёшево. Берётся электролит акумуляторный готовый литра 2 нагреваете его где-то до 40-50С, в нём расворяете гидроперит до насыщения, не беда если чуть чего и на дне останется не растворёного. Охлаждаете в снегу до 0+5С Маленькими порциями в течение часа-двух вливаете 1 литр ацетона. Вливать при перемешивании 1 раз в 10мин. Делать с охлаждением емкости на ледяной бане. Я делал в 3х литровом балоне стеклянном. Делать в затемнённом месте, не на солнышке, иначе снижается выход. Оставить на бане часа на 2-3. Затем переставить в тёмное место с температурой 5-10С. Оставить на 12-14 часов. После внести в тепло +18-20С, в тёмное место. Оставить часов на 12. Киса готова! Содержимое верхней части "Творожистая масса" с характерным запахом переложить в ведро с холодной водой, хорошо использовать ситечко для молока. Промыть в 2х водах, можно попробовать на вкус, не отравитесь, вещество безвредно. Кислого вкуса быть не должно. Выловить готовую кису опять же, этим ситечком в какой-нибудь не большой эмалированый тазик. Мелкокристалическую фракцию из ведра флотировать питьевой содой и выловить тоже. Потом содержимое тазика выложить на плотную ткань и в узелке подвесить. Когда стечёт выложить на эмалированый противень в жаркое тёмное место и высушить где-то сутки. Приготовить пироксилин, растворить в спирт-ацетоновой смеси, или на крайний случай взять лак НЦ в хозяйственном магазине. Пластировать ДПА лаком, так что бы получилась смесь как размятый пластелин и не прилипала к рукам. Выложить полученую массу в формы ( я выкладывал в спичечные коробки) Высушить на не очень горячей батарее 70<C. до хорошего затвердевания. Готово! Хранится так приготовленая Киса очень долго. Двадцать таких коробков, сложеных бризантной пирамидкой в шурфе, разносят кирпичную стену толщиной в метр. Получается рвотина диаметром 1-1,5м. При установке 2-3 зарядов старинная стена, хорошая одинокостоящая, не в здании падает с большим грохотом и большим количеством пыли.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.