exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Professor
2003-04-30 [#3400]

Да нет, фуллерен, конечно

Форум: Инициирующие ВВ

штука дорогая, чтоб его на дерьмо переводить. А вот ЭДТА попробую соединить с H2O2... При определённом пэаш существует катион ЭДТА(6+), в щелочной среде существует ион HO2(-), который остаётся во внешней сфере натрия (если взять H2O2&NaOH) даже после высыхания раствра, далее высыпать его в ЭДТА, растворить и довести до нужного пэаш (в справочниках есть распределение частиц от кислотности по зарядам). Пкрвыми протонируются атомы азота... Надо только не перелить кислоты, тогда может кроме натрия влезет и перекись (если ЭДТА будет в несколько раз больше чем общее кол-во в-ва при распаде на ионы). Короче, это интересно попробовать. Может эта мысль так же бредова как и получение Cu[NH3*NI3]I (он у меня не получился после долгих трудов, просто аммиак рушится во внешней сфере при соприкосновении с иодом, раствор буреет и всё... Конечно, что-то получается, но оно не взрывается, скорее всего в первый раз я когда делал образовался иодистый азот, который и щёлкал, а я с дуру подумал, что это комплекс такой иодистого азота с моноиодидом меди), а может и что дельное получится... Если да, то сообщу, вообще ЭДТА достать легко, а так попробовать можно и с чем нибудь более редким... Кстати, сорбит ведь можно к примеру заставить прореагировать с уксусом, получив "сорбитацетат", или как там, а потом посмотреть, даёт ли он перекиси... В общем в молекуле должно быть много атомов, за которые ион мог бы хоть как-то уцепиться...

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.