exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: wolf3434
2008-12-23 [#33762]

ртути nitratophosphite

Форум: Инициирующие ВВ

Химическая формула HgNO 3 Hg (H 2 PO 2) H 2 O, Температура плавления взрывается при 100 ° C, молекулярная масса 546,24 г / моль далее привожу методику по электронному переводчику( времени нет))) Ртути nitratophosphite впервые был подготовлен С. Hada в 1895 году в лаборатории представлены здесь. Это взрывное будут разлагаться в воде, или когда мокрый, с освобождением от паров ртути, поэтому я полагаю, что он держит его плотно stoppered и от влаги, или даже лучше в эксикатор для получения влаги. Ртути nitratophosphite будут взрываться при нагревании до 100 ° C, или когда она приходит в контакт с горячей проволокой. Я не знаю, в случае удара и трения затрагивают его. Дополнительную информацию о данном комплексе отсутствует. Подготовка решений нитрата ртути путем растворения оксида ртути для насыщения в азотной кислоте, а затем жестоко с Shake металлическую ртуть в течение нескольких минут. Ртути nitratophosphite может быть подготовлен, добавив довольно концентрированный раствор калия hypophosphite к решению нитрата ртути в небольшой стакан, не допуская превышения hypophosphite. Как ртути nitratophosphite осадок разлагается, если оставить в контакте с матерью спиртного, он должен быть сушеного фильтроваться и немедленно вакуумной фильтрации на воронку Бюхнера без мойки для езды любой влажности. Она может быть сушеные и хранится в вакууме эксикатор. ссылка http://web.mit.edu/semenko/Public/Military%20Manuals/RogueSci-Mirror/explo/mercurous_nitratophosphite.html

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.