exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: миша
2008-10-23 [#32191]

Спасибо, unknown,

Форум: Инициирующие ВВ

за напоминание о ТБ, а, то бывает такое, теряешь бдительность когда всё гладко. Ты думаешь я не бздю, - также как и у всех адреналинчик нет нет играет, и не потому, что просто бздю, а потому, что знаю прекрасно с чем идёт игра, и не важно киса или гек, или что другое. Когда я её растираю, её количеста не хватит даже чтобы более-менее обжечь, и растираю не в ступке, а, подушечками пальчиков(вполне хватает). Насчёт количества серого вещества, можно рассуждать по разному, - например по возрасту, кому скажи - скажут дурак, жизнь не научила, но непонять же людям что это просто в крови, я как научился уверенно ходить, так и связан со стрельбой да с взрывами. И вся жизн. история по воле судьбы так и связана с этим. Поверь, я в этих делах давно не новичок. Объясняю - я, изучаю свойства кисы не потому, что думаю заведёт она штатное ВВ или нет, а потому, что хочу знать её во всех проявлениях на что она способна. Как по жизни - если хочешь победить врага, надо о нём знать больше, чем он знает о себе. В данном случае киса - это мой враг №1. Я, прекрасно знаю как исследуются способности КД, но у меня нету возможности делать это на полную катушку, с нормальными зарядами. Но, по своему методу с микро зарядами я узнаю всё что мне нужно и буду уверен в своих действиях когда мне это будет нужно. А, ты так уверенно ставишь 99 к 1 даже не проверив сам, на всякий случай? И, что ты подразумеваешь под "ШТАТНОЙ ПЛОТНОСТЬЮ ШТАТНЫХ БВВ", - непонятно, причём здесь зависимость плотности штатных БВВ? Выше я уже сообщил, что, у порошковой кисы, как минимум насыпная плотность с вибро трамбовкой и как максимум, после, небольшое поджатие до начала сопротивления - это и есть штатная плотность ДЛЯ КИСЫ(как у АСВВ). А, если уже говорить о штатных КД, то давай забудем и нештатную ёмкость для КД с кисой в виде пластмассовой трубки(неважно какого размера). И уже на сегодня, то, что я узнал о кисе, больше чем уверен - если снарядить её в "штатную" ёмкость(типо КД№8) с нужной плотностью, то она не на много будет отличаться от штатного КД при одинаковых размерах и весе, даже не надо будет её для этого плавить. Киса, любит нормальной крепости корпуса(металл) и лёгкое уплотнение(макс.), при этих условиях проявляются её пиковые возможности. А, к работе с плавленной, я ещё не подошел, всему своё время, но в таком виде (что меня не привлекает), у неё будет довольно узкий спектр возможных особенностей по сравнению с порошковой. И если я и буду её плавить то только в таких же кол-вах как и предыдущие пистоны. Всё познаётся в сравнении, например, - около 0.15-0.2г кисы при взрыве могут оставить только след на 12мм сосновой доске, а могут пробить её насквозь. Короче, что я конкретно знаю на сегодня - чем сильнее запрессовка и слабее корпус, - тем слабее киса, а, максимальная бриза проявляется когда наоборот. Не веришь - проверь. Если есть (уверенный)стехиометрический рецепт кисы с солянкой - гидроперитом, и с 34% пергидролью - буду благодарен, в химии не на столько силён просчитать самому. И так же с ГМТД. Если конкретно знаешь. Все рецепты в форумах - разные!

Мне нравится
  • unknown + 2008-10-23 [#32205]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.