exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: миша
2008-10-21 [#32169]

Artem, если логично подумать,

Форум: Инициирующие ВВ

то естественно что при уплотнении, у крупно кристаллического, допустим сахара, будет меньшая объёмная плотность чем у сахарной пудры, или к кисе это не может относиться? На счёт пафоса - меня крайне удивило то, что казалось бы такая легко заводимая киса вдруг показала свои свойства, естественно надо сообщить тем, кто это не знает, и рискуя здоровьем пытается прессовать её, что совсем не нужно делать. А, на счёт выгорания, по твоей теории получается что если прессануть до упора кису(сделать шашку), и вставить детон, то она сдетонирует? Я, правильно понимаю твою мысль? Я, имею ввиду начальную стадию разгона. И конечно что для крупного(по сравнению с пылью) порошка естественно прессование меньше скажется потому, что не получится спрессовать плотнее, чем позволяют размеры кристаллов(только прессовать до их полного разрушения, а это уже пыль). Но даже при этом, разница с непрессованными кристаллами - небо и земля по бризе. Всё таки мне чутьё подсказывает что связанно сдесь с так называемыми "горячими точками" как у аммоналов и т.д., или при плотной прессовке мелкой фракции, - вступает в силу "критический диаметр". Думал попробовать с песочком, - что получится (при перепресовке). В нете не нашел подробной инфы по ТА, только обрывки из форумов. Пока нет возможности(не нарушая конспирацию) применять более сильные пистоны для проверки действия. И насчёт добавок, ты говорил что баланс в минусе, так почему бы его не попробовать выровнять? Может температура подрастёт или бриза с фугой подымутся - любой из этих вариантов будет только плюс, не так ли?

Мне нравится
  • artem миша, если думать логично 2008-10-22 [#32174]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.