exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Spark
2008-10-17 [#32073]

Мне кажеться что это просто очередной этап развития жизненного цикла пиромана.

Форум: Инициирующие ВВ

Это обсолютно нормальное явление. Если эта стадия пройдет без «потерь», всё потом будет хорошо. Пройти через КИСУ довелось многим, которые тоже в неё верили, но надо ж самому всё попробовать, убедиться и остыть. Меньше манипуляций с ТА, меньше риска. Есть возможность снизить массу, снижай. Любой подходящий промежуточник (окромя НГ, ну его нах) позволяет снизить массу кисы. Кисы меньше здоровья больше - это почти закон. Про ЭГДН. 1. не разу не слышал о самоподрыве во время синтеза. 2. больная голова (вляпаться или нанюхаться нужно, это уже нарушение ТБ) не плохая альтернатива оторванным пальцам, да еще и повод выпить потом ГЫ 3. манипулировать, ну скажем со 100гр ЭГДН или 100гр ТА (бр-р-р-р) – мой выбор ЭГДН. Небольшое количество, понятие растяжимое. Видал я людей которые 50гр ТА считают немного. Заведи какой нить мучной динамон или каловар от 0.5гр кысы и вот тогда я апупею точно, но этому не бывать!!! А вот для ТЭНа этого в полнее достаточно и 10гр его взведут хоть мононитрат «черта безрогого» . И ещё одно. Ацетон как делали сухой перегонкой ацетата свинца так и делают. Из КТД «Рехима» известно что потери в пересчёте на глёт, составляют 7-8кг на тонну ацетона сырца (технического). Содержание Pb в «ч» 3,2х10 в -3, «чда» 1.3х10в-5, «хч» 5.7х10в-7. – это по советским данным ещё. Может отсюда и нрав её суровый?

Мне нравится
  • миша Ну, ты как всегда прав, spark! :) 2008-10-17 [#32075]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.