exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: миша
2008-10-16 [#32058]

Если есть транспортир,

Форум: Инициирующие ВВ

на бумаге найди угол 80 град. если есть метал., пластмасс.,или деревянный конус с гладкой поверхностью(можешь заточить и шлифануть карандаш, если тонкая трубка) - вставляешь в трубку, с противоположной стороны насыпаешь пол объёма и давишь только проследи чтобы кончик конуса внутри трубки был соосно с ней по центру, давишь, потом досыпаешь, опять давишь, и пока не наберёшь нужную высоту заряда. Я, тупо взял толстое керно и с его помощью прессанул как сказал выше. Оно лежит в другом месте, сейчас показать не могу. А, по большому счёту, можешь пробовать от 35-40 градусов и почти до 180, фокусы будут разные и результаты тоже. В этом случае с кумулятивного эффекта будет переходить к метательному. Если видел как у РПГ, можешь такую попробовать. Если облицуешь воронку фольгой, пробитие на фокусе будет мощней и глубже. В этом случае сначала разглаживаешь на конусе или полусфере фольгу(желательно тщательней, чтобы поменьше складок), потом приставишь трубку и обрежешь лишнее, только после этого забиваешь ВВ. Если хочешь просто пробивать отверстия в каких-то преградах, то надо ещё поймать на какую высоту от препятствия приподнять заряд, чтобы фокус сошёлся в точку на поверхности препятствия, если прикручиваешь ножки к заряду, надо выше середины заряда и пошире раздвинуть, чтобы не прикасались к торцу где выемка(там формируется струя). Чем шире (больше) угол выемки - тем дальше от заряда фокусная точка. Желательно чтобы конус начинался не от края трубки, а немного ближе к центру, но тогда придётся специально точить посадочное место со втулкой, но это актуально когда полусфера или острый угол. Если наполнить ТА пластификатором, то можно руками лепить выемку любой формы - типа в колбасе продавливаешь вдоль конусную канавку, подрываешь - длинная дыра(для разрезания материала). Если интересно, то качай 2й том Орленко http://ihtika.net/download.php?fileid=5749 страница 193 Я, 2а тома ссылки закинул в книги - бризантные ВВ

Мне нравится
  • crab !! 2008-10-17 [#32066]
  • umnik если честно, то почитав все того же Орлеко, у меня сложилось довольно скептическое отношение к этим самым КВ в КД. 2008-10-17 [#32072]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.