exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: PIONER
2008-09-16 [#31046]

ДА и вода в смеси

Форум: Инициирующие ВВ

И так спасибо всем кто откликнулся на моё предложение испытать при каком содержании воды от основной массы ДА способна детонировать то есть только мне. Выдался денёк и я попробовал. Конструкция детона была 2 куб. шприц я обрезал на уровне 1 куб. носик его среза по начало корпуса, второй шприц был корпусом замедлителя я его обрезал по дну то есть получилась полая трубка. От первого шприца то что осталось я отрезал ещё кусок до 2 куб. отметке и разрезал его вдоль. В полость полученную из отрезанного 1 куб. я вставил контейнер с ДА и водой контейнер представлял из себя да с примешанной водою была упакована в палец резиновой перчатки. Надавив слегка поршнем часть контейнера вышла из отверстия немного оставшееся после отрезания носика шприца. Поршень оставил в данном обрезке чтоб за герметизировать с одной стороны контейнер. Соединил два шприца при помощи куска разрезанного вдоль и склеил засыпал обыкновенный замедлитель на сахаре и селитре. Испытал пропорции 20% воды 80% ДА есть детонация, 30% воды 70% ДА есть детонация и 40%воды 60% ДА есть детонация. Испытания проводил просто банально вставлял шприцы в песок. Так вот если кто заинтересовался данным проектом и немаловажным фактом своей безопасностью (вы сами подумайте что ДА детонирует от обыкновенного замедлителя при содержании мощного флегмонтизатора то есть воды 40%. охренеть когда все ИВВ теряют способность чувствовать огонь при 30%, а тут подавляющие большинство пользует её при набивке сухой) прошу провести тесты с отписками в конфу 1. С каким содержанием воды ДА не способна детонировать. 2 Рассчитать чувствительность ДА и её снижение по количеству используемой воды в смеси. 3 Рассчитать снижение мощи ДА по увеличению содержания воды в смеси.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.