exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: guram
2008-06-18 [#28710]

Работа с кисой.

Форум: Инициирующие ВВ

В библии написано (Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 17,18: И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.). Чем больше знаешь - тем больше страху нагоняется. В миру есть поговорка: "дуракам и пьяным везёт". Не скажу что я с пацанами дураками или пьяными (напостой) были, но нам действительно везло. Такие вещи вытворяли, что сейчас волосы дыбом от воспоминаний встают. А "кису" (солянокислый метод) я лично хранил годами в стеклянной баночке с пластиковой крышкой на закрутку. Кристализуется со временем (у меня даже слёживалась, уплотнялась, - приходилось слегка шпателем "шкрабать" чтобы отсыпать). Не обезсудьте за написаное, интернета и советчиков грамотных у меня не было тогда (кто бы имел опыт), пришлось самому учиться (10 человек с разным периодами подорвались на ней (с разной степеью повреждений, слава Богу незначительных (по месяцу школу пропускали)), причём зачастую по дури и по пьяни (так что не всегда этим категориям людей везёт. Если боишься - бросай это дело (Книга Иов > Глава 3 > Стих 25: ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне.). Но есть верный способ остаться целым (я из многих ситуаций в своей жизни, из которых либо выходят калеками либо выносят ногами вперёд, выходил с лёгким испугом - (Книга Второзаконие > Глава 10 > Стих 12: Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей). Тебе выбирать дальнейший путь в жизни, решай сам. Не говорю - чтобы нарушал ТБ (она человеческой кровью написана и запечатана многими жизнями), но удали страх, поому что написано - Книга Исаия > Глава 26 > Стих 3: Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он. Удачи.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.