exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Burevestnik
2008-06-16 [#28676]

Вопросы

Форум: Инициирующие ВВ

Всем доброе время суток! Опыт работы с пероксидами есть, но не гигантский, уже давно захожу на этот сайт, и все больше и больше начинаю бояться ТА((Знаю, что очень много говорилось про ТА, но все же хочу задать несколько вопросов, касающихся лично моей технологии: 1. После сушки ТА, она слипается небольшими комочками примерно со спичечную головку, для того чтобы раскрошить их, требутся небольшое усилие. Опасно? Или лучше еще сырой сабж, как можно лучше измельчить и распределить по поверхности на которой сушишь? 2. Как сильно пресуете в детон? При насыпной плотности сдетонирует? Я теперь делаю так: в пенопластовой плите толщиной примерно 25 см (точнее это две склееных)делаю несколько отверстий под разные шприцы. Далее смачиваю водой одно из них (чтоб статику снять)Вставляю шприц. Надеваю очки, маску из орг стекла, и производственные наушники. Потом засыпаю на вытянутой руке ТА и длинным стержнем легонько подпресовываю, после одеваю краги и вставляю фитиль с намотанной заглушкой. Подцепляю длинными щипцами (в хозяйстве такие используются, я хз для чего они?) детон и вытаскиваю его. Как такая система? А то последнее время как только начинаю засыпать, держа в руках, сразу перед глазами картина, как у меня на балконе вылетают стекла вместе с моими пальцами((( 3 Нет весов! Плотность ТА насыпной и трамбованой разная. Я беру примерно объемом в 1 куб с легкой трамбовкой, сколько это примерно в граммах? 4. Хранение. Храню в спичечных коробках намоченную. Крышка коробра разрезана вдоль(чтоб коробок не пришлось выдвигать, трение все таки)И заворачиваю в целлофановый пакетик. Все добро в холодильнике на нижней полке. Вопрос: через две недели не стремно доставать и использовать? Сколько времени реально может пролежать таким способом? С учетом того, что более 2-3 недель хранить не собираюсь. Мужики, извините, вопросы все избитые, просто последнее время появилась паранойя, что раньше мне просто везло. Заранее всем спасибо!

Мне нравится
  • Vandal Без заголовка 2008-06-16 [#28682]
  • crab советик 2008-06-17 [#28698]
  • guram Работа с кисой. 2008-06-18 [#28710]
  • gorizont Без заголовка 2008-06-19 [#28724]
  • алексс кстати насчет бога .богу врятли нравяться самоубийцы а мы вроди как они самые) 2008-09-04 [#30382]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.