exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: OneHalf
2008-04-08 [#27481]

Сегодня провентилировал этот вопрос

Форум: Инициирующие ВВ

Два часа общался с директором химмага на тему "продай бутылку серки", в результате выяснилось следующее: Перекись водорода - не прекурсор Ацетон - не прекурсор Концентрированная азотка (99%) - продаётся свободно Этиленгликоль - то же самое Ледяная уксусная - аналогично Пентаэритрит - без проблем (кстати - бывает фасовка по пол-кило) Походу не надо стесняться посещать химические магазины и покупать там всё, что нужно. Что запрещено - скажут и так, а что не входит в список прекурсоров - продадут, да ещё и спасибо скажут за то, что купили. Вопросы "А зачем оно вам" задают крайне редко. А если всё-таки задали - можно смело отвечать "А Вас оно ебёт?" Лично я ответил, что типа я - мега-супер-пупер пиротехник и мне надо именно для этого :) Отнёсся с пониманием :) Ещё и подъебал, что я, мол, купил у него набор террориста :) (он, оказывается, химик с ученой степенью :о)))))) В-общем не уподобляйтесь краснодарским пацанам Славику и Димону и при покупке реактивов у вас будет всё ништяк :) Из того, что меня интересовало в прекурсоры входит серная и соляная кислоты и укс. ангидрид. Это по России. З.Ы. А серку он мне так и не продал :) Ответственный товарищ, аднака! :) Ещё раз З.Ы. Если кто-то не может перебороть свою стеснительность - могу порекомендовать разузнать телефоны фирм, торгующих реактивами в вашем городе и выяснять подобные вопросы по телефону. А уж потом - ехать за покупками :)

Мне нравится
  • Temnyi elf Если его нет(хим мага) то тут бойся не бойся... 2008-04-10 [#27530]
  • Rambo вот вот tem.elf и я про тож 2008-04-10 [#27531]
  • OneHalf Ни за что не поверю, что таких фирм нет хотя бы в краевом/областном центре. Блин... Ну не бывает так. 2008-04-10 [#27535]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.