exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Alhim
2007-11-09 [#24698]

Форум: Инициирующие ВВ

Извини , что отвечаю медленно - времени категорически не хватает. По комплексу - судя по описанию горения при синтезе взято много аммиака , (пару раз тоже наталкивался на такие грабли) , либо плохо отмыт осадок гипса (т.е. мало гидразина), маточник после осаждения должен быть слегка сине-фиолетового цвета. Комочки продукта должны очень интенсивно гореть (маленькие даже летают). Качественный (по гранулометрии ) продукт должен быть даже темнее чем на фотке , сухие комочки должны рассыпаться при прикосновении пальцем (можно на взгляд определить инициирующие свойства продукта - если темный и прочных агломератов не образует продукт качественный , если светлый и по высушивании комочки продукта можно взять в пальцы - то скорее всего продукт инициирующими свойствами не обладает). При осаждении не бойся разбавления растворов (в разумных пределах , конечно - ибо это ведет к снижению выхода ), жестко следи за температурным режимом и скоростью дозировки . Гидразин - гидрат к прекурсорам , на сколько я знаю не относится , разницы по качеству между продуктом осажденным из СГ (самопальный из Белизны) и гидразин-гидратом я не заметил (если тчательно делать) , только в случае СГ больще вероятности закосячить продукт (избыток-недостаток аммиака , плохая отмывка гипса от гидразина ). По ТНТМ - для хорошего продукта будет достаточно и 0,7-1 гр .

Мне нравится
  • Vitaly привет Алхим. 2007-11-12 [#24719]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.