exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vitaly
2007-11-08 [#24679]

Салют и респект!

Форум: Инициирующие ВВ

Привет Алхим, привет Вандал, Спасибо, что не оставили без внимания актуальную для меня тему. бнцп -- это, конечно круто, но с реактивами проблем. Это для меня пока из области фантастики, но при возможности - займусь сабжем в обяз!! Итак: 1). Очевидно, что СГ у меня был грязный – это точно одна из причин. 2). Раствор у меня был изумрудный (сине-зелёный) видимо из-за того, что не весь нитрат никеля прореагировал. 3). По китайской методе используется гидразин-гидрат. Вопрос: не относится ли он к прекурсорам, продадут ли мне его в магазе? Щас глянул на 2 доступных сайтах: 530 р. (рус) и 650 р. (имп), дороговато выходит, но для науки не жалко) Вобщем для этого сабжа нужно покупать чистые СГ или ГГ (ч, хч, осч). Алхим, отвечаю на твой вопрос: в-во у меня получилось мелкодисперсное как мука, или даже мельче, обычно у меня гмтд такой дисперсности. На фотке оно чётко розовое, в реале немного посветлее. Я ещё слегка наврал когда сказал, что оно не горит, вчера взял кол-во побольше и поджёг: сабж не горел, а тлел и дымил. Дым вонючий – пахнет аммиаком. Алхим, можно вопрос как к специалисту: допустим получил я что хотел, какую навеску нужно сообразить, чтобы завести цтмтна? Если для пикринки достаточно 0,7, то в этом случае 1-1,5 гр думаю будет достаточно? Просто хотел его как вторичный детон использовать. Ещё один глупый вопрос: как на твой взгляд, какая метода надёжнее: из СГ или из ГГ. Заранее благодарен за ответы.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.