exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Vitaly
2007-11-06 [#24642]

высушенный

Форум: Инициирующие ВВ

Извиняюсь, что так нерационально разместил фотки - не сразу допёр как это делается. Вобщем, принял он у меня формат GIF, качество хреновое, но, думаю, можно разобрать как это у меня было. Система мне сообщила, что больше 100 Кб не принимает. Теперь к делу: 1). Сульфат гидразина у меня самопальный - делал из Белизны. Возможно, что он был грязный и это повлияло на процесс? 2). Алхим пишет, что в начале процесса он добавляет к раствору СГ в аммиачной воде 24 гр. насыщенного раствора нитрата кальция. Я делал так: в 50 мл воды растворял нитрат кальця пока он не прекратил растворятся, отмерил 24 гр. и влил. Может быть я его слишком концентрированным сделал? 3). Согласно методу, раствор нитрата никеля состоит: 50 мл воды и 6 гр. безводной соли. Мне в магазине удалось купить шестиводный (на банке написано: Ni(NО3)2*6H2O), другого не было. Может и это также является причиной облома? Вандал, можно тебе задать вопрос: ты как-то писал на форуме о том что данный сабж надо готовить грамотно. Вот я изложил то, как я его попытался сделать. Плз, не сочли за труд, укажи на ошибки, покритикуй, с удовольствием выслушаю.

Мне нравится
  • Vitaly сухой 2007-11-06 [#24643]
  • Vandal Без заголовка 2007-11-07 [#24670]
  • Alex Еще раз напоминаю что сульфат трис гидразинникеля, выпадает в осадок точно также как и нитрат. 2008-11-28 [#32964]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.