exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: jfDiP
2007-05-12 [#22765]

Форум: Инициирующие ВВ

про питарду + ИВВ - я понимаю что это не совсем правильно(представился мне корсар, в который заместо гипса ИВВ напресовали и стало смешно гы), просто я хотел как можно компактнее мысль выразить, за что расплачиваюсь в написании этого поста :) ЧП - не то, нужно сверхбыстрогорящие смеси типа роданид свинца/хлорат или красная кровяная соль/берта(или ПХК), ну может можно и СuО/ал или нитрат бария/ал(эти смеси хороши тем что дают высокую t). Насчет сути явления - если правильно "питарду"(в кавычки взял чтоб не запинали) сделать вся смесь внутри сгорит и разовьет в какой то момент давление намного большее чем нужно для разрушения корпуса, насколько я понимаю для этого требуется максимально возможная низкая плотность слоя ТОС-а, а также по возможности высокая скорость горения, ну и длину слоя ТОС-а надо небольшую, плюс на конфигурации заряда и точке воспламенения фдэша можно сыграть немного. to Dr. Lecter: я читал эти посты, решил напомнить, к данному комлексу мой предыдуший пост отношения имел. ВВ разогнать трудно флэшем, ну а ИВВ думаю реально если правильно "питарду" организовать. А вообще гильзы с под мелкашки легко набрать в очень большом кол-ве,далее слой ИВВ, накальный мостик с капелькой роданид свица/берта , и сверху эпоксидочкой приправить немножко. З.Ы а чтоб с рапида скачивать нужно там регится что ли, и если нет то куда тыкать чтоб закачать?

Мне нравится
  • Dr. Lecter Без заголовка 2007-05-13 [#22769]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.