exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Инициирующие ВВ
    • gearbox ЯСНОСТ ПРО ПЛАСТИФИКАЦИЮ И ФЛЕГМАТИЗАЦИЮ КИСЫ!!!!! 2007-02-07 14:24:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: gearbox
2007-02-07 [#21433]

ЯСНОСТ ПРО ПЛАСТИФИКАЦИЮ И ФЛЕГМАТИЗАЦИЮ КИСЫ!!!!!

Форум: Инициирующие ВВ

Я тут поднимал вопрос про пластификацию и флегматизацию кисы. Все восприняли это так, как будто я хочу её с чем нибудь разбодяжить... Вношу ясность! Я ВООБЩЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОРГАНИЧЕСКИХ ПЕРЕКИСЕЙ (ГМТД И КИСЫ) В ОСНОВНЫХ ВВ И ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДЕТОНАХ. Сам я кису никогда не использовал в основных зарядах и промежуточных детонах и никому не советую!!! И уж тем более никогда не плавил, это вообще маразм (если конечно не хочешь покончить жизнь самоубийством или чего хуже стать инвалидом)!!! А тему про пластификацию и флегматизацию поднимал не потому, что мне её охота с чем нибуть разбодяжить, а с тем что бы БЫЛА МИНИМАЛЬНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ТРЕНИЮ И УДАРУ И ДЕТОНИРОВАЛА ОТ ЛУЧА ОГНЯ что и надо для завода от стопина или эл. детонатора. Мне ответили что это НЕВОЗМОЖНО или по крайней мере никто ещё не нашёл такое вещество! Поэтому его надо искать, причём такое что киса будет удовлетворять нужным характеристикам, т. е. иметь минимальную чувствительность к удару и трению и детонировать от луча осня. Посему единственное применение кисы - это основной детонатор с массой кисы не более 1 г., заводящий промежуточный - гек или коллоксилин + ЭГДН (хотя предпочтительнее гек в виде пластида). Производство основного детона - смачивать кису ацетоном и набивать корпуса из бумаги приняв меры предосторожности!... P. S. ГМТД нигогда не делал - киса стабильнее.

Мне нравится
  • aprel Без заголовка 2007-02-10 [#21495]
  • женя запресовка 2007-02-10 [#21499]
  • женя станок 2007-02-17 [#21687]
  • химик Размышления о ТА 2007-04-14 [#22386]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.