exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Инициирующие ВВ
    • beta307 Еще один безымянный составчик для любителей кисовых аммоналов 2007-01-11 20:30:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: beta307
2007-01-11 [#20973]

Еще один безымянный составчик для любителей кисовых аммоналов

Форум: Инициирующие ВВ

При проведении экспериментов с было установлено, что 100гр TMDD от кувалды не детонирует!!! ( гы, гы, гы это я прикалываюсь, а навеска то была 0,1 гр ;-)). Происходит возгорание, даже без хлопка. От луча пламени – вспышка. Рассчитал КБ состава и испытал его. Состав при смешивании абсолютно безопасен (при смешивании наверное лучше не курить, хотя я в щепотке TMDD затушил бычек, а он только злобно зашипел, и не вспыхнул). Заряд 800 гр в жестяной банке из под детского питания был вкопан в землю вровень. Сверху в качестве свидетеля положил покрышку R13 (покрышку в качестве свидетеля использовать удобно на зарядах около килограмма. По высоте подброса видна фугасность, а по ее разрывам – бризантность. Если не найдете Гудьер или Мишлен, подойдет драная от Запора ;-)). После взрыва воронка примерно 1м, покрышку порвало на куски, как Тузик грелку. Сам состав: АС – 81% (просушенной и измельченной), TMDD – 14%, Al – 5%. Компоненты просто тупо перемешиваем и все. Заводится от 1гр гека и 0,5 гр ГМТД.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.