exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Exploder
2005-12-27 [#18531]

ГМТД... И куча неприятностей...

Форум: Инициирующие ВВ

Ну вот какая история приключилась. Значит, занятие мое строго преследуется всеми родственниками, поэтому делать все приходится у друзей... Нашим любимым "тайником" служила раздевалка, в которой лежали пакеты (якобы со сменкой:) с реактивами... Ну вот, решили сделать прям на улице ГМТД с уксусной кислотой, но реакция на морозе -10 ни шла никак и за 3 часа ничего не выпало. Было решено отнести все это дело в тайник (там примерно 50г урика + 125мл перекиси плюс где-то 50мл уксусной эссенции в бутылке на 0,5л). Значит оставили все это дело вечером и домой. В 9 часов звонит друг (тот самый, который на ГМТД подорвался) и говорит "нашли твои реактивы...", ему типа как зам директора позвонила...:). Короче утром прихожу, гардероб закрыт, воняет уксуской и всем говорят переодеваться в кабинете. Короче помимо ГМТД там в нескольких пакетах в разных местах было: перекись водорода, сульфаниловая кислота, пент, урик, анилин, мета-нитроанилин, глицерин, 4кг АС!!!... Надеюсь искренне, что они там не обыскали все пакеты на предмет веществ. А то обидно будет...:(. Но с м-нитроанилином и сульфанилкой проблем не будет - мне еще принесут, а вот пент (почти 1кг) пропадет:((, придется покупать... Перекись и АС стоят копейки, так что из-за них не стоит перживать. Короче хреново все это...:(. А вот по предположениям и слухам реакция вечером е*нула без охлаждения... Дурак я правда, что так ее оставил...

Мне нравится
  • nopox Да не, это отстой (+) 2005-12-27 [#18533]
  • Vitaly да уж... 2005-12-29 [#18552]
  • Vitaly да уж... 2005-12-29 [#18553]
  • ленивец Крепись! Страдания за занятие пиркой непременная принадлежность детской биографии вошедших в историю химиков  2005-12-29 [#18556]
  • Exploder Без заголовка 2005-12-29 [#18558]
  • AXEeffect А тебя еще мусора не принимали? 2005-12-31 [#18591]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.