exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
  • Инициирующие ВВ
    • Mihail Гремучекислое серебро - т.е.фульминат - в свое время я как-то разработал 2004-09-07 12:23:00
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Mihail
2004-09-07 [#13674]

Гремучекислое серебро - т.е.фульминат - в свое время я как-то разработал

Форум: Инициирующие ВВ

три методики синтеза (две давно выложил на http://mihailru.freeservers.com/ - страница так и называется); механическая чувствительность AgCNO ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО низкая - продукт третьего синтеза (его изложу позже) мне не удалось инициировать ни какими механическими воздействиями (удар, трение, т.д.); при воспламенении детонируют уже микрокристаллы; инициирующая способность очень высока - для "поднятия" жилы детонирующего шнура достаточно 3-5мг; сохраяемость - очень хорошая (естественно, если в воздухе нет аммиака или сероводорода); через ~2 года хранения на воздухе изменений в бризантности не обнаружено (цвет кристаллов, естественно, изменился); но ЧРЕЗВЫЧАЙНО боится статики ! и (особенно в первой методике) до промыва содержит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО чувствительные примеси ! P.S. а по поводу гремучего серебра (в смысле нитрида) - с ним для здоровья полезнее не связываться.

Мне нравится
  • Rambo хочу перейти с гмтд на фульминат серебра, ст0ит ли? (+) 2008-12-01 [#33125]
  • Engager Без заголовка 2008-12-04 [#33231]
  • Clear Воспользовался рецептом Mihail 2009-01-10 [#34203]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.