exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Аусвайс
2004-09-01 [#13533]

У меня тут идейка возникла...

Форум: Инициирующие ВВ

Поднималась на этом форуме как-то тема о напалме, в качестве загустителя для которого выступал раствор пенопласта в ацетоне. Это раз. Мой товарищ достает меня с просьбой слабать "стену огня". Это два. Так вот, сама проблема в такого рода зарядах - воспламенение горючего. Мы как-то раз сделали такую фигню: баллончик из-под э-э-э пусть будет дихлофоса, чтоб понятней. На дно положили пластифицированную бездымным порохом ДА, засыпали аммичкой, провели фитиль и залили парафином. Сверху на все это дело положили пакет со скипидаром (офигенно горит сам по себе). Рванули. Баллон, ака ракета, резво ушел в небо, над поляной повис распыленный до состояния ткмана скипидар... И все. Идея моя заключается в следующем: А что, если взять ДА и растворить ее в ацетоне, сделав насыщенный раствор. Потом туда же забодяжить пенопласта, чтоб получился сироп. И все это дело смешать 1:1 с бензином. По идее, такая смесь должна детонировать с эффектом ОДАБ. Вопросы: Смесь получится с отрицательным КБ, стоит ли добавлять окислитель? Если да, то какой? Стоит ли добавлять Ал. пудру? Будет ли вероятность срабатывания зависеть от толщины корпуса? Т.е. необходим ли прочный корпус, чтобы детонация началась? Вообще, будет ли все это работать? К размышлению: Я знаю, что в ОДАБах применяют окись этилена, и взрыв там идет в две стадии - распыление и поджог. Как такое можно сделать в домашних условиях, на основе перечисленных веществ? Жду советов.

Мне нравится
  • Xenon Давай по порядку(+) 2004-09-01 [#13545]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.