exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: gogi
2003-02-17 [#113]

Безопасность при работе с ГМТД

Форум: Инициирующие ВВ

Я тут недавно собрал все свое мужество и решил замутить ГМТД. Правда на много меня не хватило, где-то полграмма сделал. Он у меня грохнул при запрессовке в трубочку бумажную. Сразу говорю, на промывку потратил где-то поллитра воды и смачивал ацетоном перед запрессовкой. Повреждений никаких не было (кроме штанов :) и я решил его снова сделать, примерно столько же. И с таким же результатом. В общем взрывался он у меня три раза из четырех. После мозгового штурма в течении двух часов и энного количества пива я решил что дело в статике. Пятый раз я его делал заземлив все что можно и все было ОК. Сейчас делаю восьмой раз уже целых грамма два сохнет!!! Выводы какие я сделал: 1. Сейчас зима и влажность (особенно у нас в Сибири) очень низкая. 2. Первые разы я делал в одежде из синтетики. 3. Я переносил ГМТД на бумажке. 4. Ацетон от статики не защищает. 5. Меня вообще постоянно статикой бьет (кожа такая). 6. ГМТД уверенно заводится от пьезовой зажигалки для газ. плиты. В общем, могу запостить сюда, как правильно заземлять (можно сделать только хуже), если кому надо.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.