exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: valentin
2004-01-20 [#10005]

\+\

Форум: Инициирующие ВВ

Кстати пару дней назад достал запасы кисы- 2 банки по литр и одна 0,5. У меня с ацетоном проблемы были, так пока нормальный нашел, 2,5 л получилось из говна всякого. надобности небыло, вот высушил и в банки с ацетоном и бензином "закатал". так и стояли 2 мес в заначке. А сейчас понадобилось, пошел смотреть. Короче там где бензина мало все повысыхало и закаменело. где бензина не жалко мыло затвердело только около побок. ох и страха я натерпелся, пока эти банки откупоривал. Кстати бензин был тот, что для зажигалок. Вобщем размочил я эту байду тем же бензинчиком, открыл, выкавырял все, сейчас сохне. Самое по мне интересное- получаются два вида кристалликов. Мелкие, как соль и крупные 1-1,5 мм. Те что крупные после сушки не воняют вообще и кстати почти (незаметил) неулетучиваются, а от мелких вонь и башка болит.Где и как они получились не помню, т.к. все уже перемешал. После высыхания комки руками нормально растираются, как подмокший сахар. Кстати сгорет ТА нормально, желтым пламинем, без остатком. Хлопает от хорошего удара ложкой.

Мне нравится

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.