exploders.info - Портал по взрывчатым веществам и пиротехнике
АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН:
ПОРОЛЬ:
Автор: Alhimik_Pirotek
2013-09-21 [#41848]

Пиротехман

Форум: Смесевые ВВ

Всем привет просидев без интернета 2 недели решил я поэксперементировать со смесью Аммиачная селитра+ПАМ составы тестировались 50/50 на удар смесь оказалась чуствительна с первого удара молотка нехило ёпнула на огонь тоже пыхает импульсами как составы на перхлорате аммония с выделеним большого количества тепла и света. Смесь хорошо хранится в герметичной баночке, состав боится сырости, так как аммиачка тянет жадно влагу с воздуха для эксперемента я оставлял 2 чайные ложки этого состава на открытом воздухе, через 3 дня он сильно отсырел превратившись в жидкую кашецу, а в закрытой кофейной баночке состав хранится по сей день. Так к чему это я всё пишу, мною проводились испытания на заводимись этого пиротехмана 0,3 грамами кисы: Состав номер 1 содержал пропорции приблизительно 50гр АС/ПАМ 50 общим весом в 100 грамм, шашка стояла на стальной пластине толщиной2,5 мм, между 2х кирпичей. После взрыва осталась нормальная вмятина глубиной почти на всю высоты шашки с зарядом, взрывное разложение смеси 2NH4NO3 + Al2Mg3 -> Al2O3 + 3MgO + 2N2 + 4H2 (газ) + 2743 кДж. Но я решил увеличить содержании окислителя доведя до нулевого КБ смеси и на втором подрыве шашки на стальной пластине это потвердилось стальную пластину порвало оставив рванное отверстие смесь была приблизительно АС80/ПАМ20 по энерговыделению эта смесюга почти эквивалетна такой же шашке ТНТ реакция врывного разложения 6NH4NO3 + Al2Mg3 -> Al2O3 + 3MgO + 6N2 + 12H2O (газ) + 4183 кДж эксперемент видео состав 1 http://video.bigmir.net/show/354622/ состав 2 http://video.bigmir.net/show/354687/

Мне нравится
  • Торчин ух,опять этот бигмир:( 2013-09-23 [#41852]
  • Temnyi elf Чтоб слово Безопастный нигде небыло...а так развивай на свой страх и риск... 2013-09-25 [#41855]

© Добрейшей души человеки, 2003-2019

При использовании материалов ресурса ссылка обязательна.